RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город эксклюзив «Ты провоцируешь охранников»: студентка объявила голодовку из-за скандала в общежитии

«Ты провоцируешь охранников»: студентка объявила голодовку из-за скандала в общежитии

Вахтеру не понравились шорты девушки из Ярославля

Причиной скандала стали вот эти шорты

Фем-активистка из Ярославля Мария Авокин в своем аккаунте в инстаграме рассказала о скандале в общежитии ямальского многопрофильного колледжа, где девушка сейчас живет. Отношение работников к студентам возмутило ее настолько, что Мария решила объявить голодовку. Поводом для скандала стали шорты девушки, в которых она ходила по общежитию, но сама Мария считает, что имеет полное право ходить там в домашней одежде и не наряжаться, выходя из комнаты.

— Выйдя из своей комнаты, за съем которой я плачу, чтобы узнать, как у нас проходит обед на изоляции, была с ног до головы облита грязью. В переносном смысле, конечно, но сути это не меняет, правда? — написала Мария в инстаграм. — Спустившись на вахту, я получила в свой адрес крику и обвинения в том, что я выгляжу как женщина с низкой социальной ответственностью. Такое поведение называется слатшейминг — осуждение девушек за внешний вид и поведение, которое считается слишком «свободным» обвиняемой стороной. На вопрос: «А какое собственно дело вам, товарищка вахтерша, до моего внешнего вида», я получила испепеляющий взгляд, слова: «Вообще молчи, ты не выполняешь устав», — мол, там прописано, что в шортах нельзя ходить, судя по всему, «Рот закрой, будет она мне тут еще разговаривать! Ты провоцируешь охранников общежития».⠀Так значит, если охранники вместо того, чтобы выполнять свою работу, пристают к студенткам и глазеют на них — может быть проблема не в шортах, а в охранниках, которые не могут себя контролировать? Может быть, в блоках женского общежития ставить охранницами женщин? Содержать женский блок и запрещать девушкам на их же территории ходить в домашней одежде? ⠀

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Девушка рассказала, что после того, как она опубликовала свой пост, к ней в общежитие приходило руководство колледжа.

— Люди из администрации колледжа сначала пытались меня пристыдить, потом разговаривали нарочито мило, просили удалить пост и прекратить голодовку, — рассказала 76.RU Мария. — Сказали, что мои шорты неправильные из-за того, что на них нарисованы звездочки. Якобы это указывает на то, что это одежда только для сна, и никак не домашняя.

Мария настроены решительно — собирается голодать до тех пор, пока на проблему не обратит внимание губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа.

— Хочу, чтобы об этом узнал губернатор, узнал, что происходит в общежитиях, как нарушают наши права, — говорит девушка. — Они понимают, что мы — студенты, от них зависим, потому что они могут выселить из общежития, выгнать из колледжа и устроить проблемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем