RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

755мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всё о коронавирусе «На первый раз предупреждаем»: в Ярославле перестанут пускать в автобусы нарушителей масочного режима

«На первый раз предупреждаем»: в Ярославле перестанут пускать в автобусы нарушителей масочного режима

Об этом объявили в департаменте транспорта

Власти участили проверки за соблюдением масочного режима. Но планируют вводить новые меры 

В Ярославле планируют отказывать в услугах нарушителям масочного режима. Например, могут не продать билет на междугородный автобус или не пустить в маршрутку. Такую идею озвучил глава областного департамента транспорта Анатолий Бойко.

— С целью дисциплинирования граждан прорабатываем вопрос о запрете посещения автостанций, автовокзалов и общественного транспорта без средств индивидуальной защиты, а также продажу билетов тем, кто обязательный масочный режим не соблюдает, — заявил Бойко. — Сегодня пассажиры, которые не заботятся о своей безопасности и безопасности окружающих, ограничились предупреждением. В дальнейшем одними предупреждениями обойтись не получится. При нарушении масочного режима сотрудниками полиции будут составляться протоколы.

Напомним, в Ярославле стали активнее проверять, как жители соблюдают обязательный масочный режим, действующий во время пандемии коронавирусной инфекции. Чаще всего рейды проходят на вокзалах и в общественном транспорте. Накануне проверяющие от областного департамента транспорта прошлись по пригородным и междугородным автобусам, готовящимся к отправлению со станции.

В городе уже был случай, когда бабушку оштрафовали на 3000 рублей за отсутствие маски и нежелание ее надевать даже после просьбы водителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем