Город

Будут дезинфицировать: в мэрии рассказали, когда в этом году запустят «Волшебный троллейбус»

И когда Ярославль украсят к Новому году

Город должны украсить через месяц 

В Ярославе начали готовиться к Новому году. В мэрии рассказали о планах на праздник в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Пока власти готовятся к главным каникулам точно так же, как и каждый год, — планируют развесить гирлянды, расставить световые консоли и украсить город до 1 декабря.

— До 1 декабря будет организовано оформление фасадов, витрин и прилегающих территорий кафе, ресторанов, гостиниц, — рассказали в городской администрации.

С середины декабря хотят запустить «Волшебный троллейбус», на борту которого устроят новогодние елки для детей. Несколько лет подряд это одно из самых популярных развлечений в Ярославле — билеты на такой троллейбус разбирают мгновенно. Однако в условиях, когда в городе запрещены массовые мероприятия из-за угрозы еще большего распространения COVID-19, детские праздники в троллейбусе — сомнительное дело.

«Волшебный троллейбус» могут и не запустить 

— Его будут регулярно дезинфицировать, — рассказали в пресс-службе мэрии Ярославля. — При неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановке запуска «Волшебного троллейбуса» не будет.

При этом власти уже распланировали сделать главным местом праздничных гуляний Советскую площадь, где поставят самую высокую елку в городе (ту же, что и все годы до этого) и резиденцию Деда Мороза. Ярославль будут украшать в бело-синем цвете, на центральной площади снова поставят символ праздника с прошлого года — светящуюся арку-варежку. Пожалуй, одно из основных заметных изменений в украшении города произойдёт в Заволжском районе, где главную ёлку разместят в новом сквере на проспекте Машиностроителей.

Полностью украшен город должен быть до 5 декабря. Новогоднюю подсветку некоторых зданий предлагают включить уже в ноябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем