СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Соседи подкармливали: мама с 4-летней дочкой жила в подъезде дома в Ярославле

Женщину с ребенком выгнали со съемной квартиры

Соседи вынесли матери кресло и пускали сходить в туалет

Поделиться

В Дзержинском районе Ярославля две недели в подъезде многоэтажки жила беженка из Луганска с четырехлетним ребенком. Мама с дочкой ночевали на лестничной клетке в одном из домов на улице Панина. Соседи вынесли им кресло и подкармливали, давали возможность сходить в туалет.

Как мама с дочкой оказались на лестничной площадке, предстоит выяснить уполномоченному по защите прав ребенка в Ярославской области.

— Сейчас их разместили в детской больнице. Мы однозначно поможем, у государства предусмотрены меры поддержки женщин, находящихся в сложной жизненной ситуации. Например, у нас есть реабилитационный центр, в котором они могут находиться до полугода. Выясним, что у них с документами. Удивительно, что раньше соседи не позвонили, — прокомментировал ситуацию детский омбудсмен Михаил Крупин.

С лестничной клетки мать с дочкой забирала полиция, куда позвонил кто-то из местных жителей. Предварительно известно, что женщина приехала в Россию из Луганска в 2014 году, родила здесь ребенка. Однако всех необходимых документов не оформила.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter