RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

748мм 100%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Ростелеком заменит ярославцам четыре тысячи старых роутеров

Ростелеком заменит ярославцам четыре тысячи старых роутеров

Если скорость по тарифу выше, чем скорость, которую обеспечивает маршрутизатор, абоненту позвонит провайдер

Новые маршрутизаторы обеспечат беспроводную передачу данных в стандарте Wi-Fi 4

Ростелеком в Ярославле и Рыбинске заменит оборудование своих пользователей. Всего в рамках программы провайдер планирует заменить более четырех тысяч роутеров. Вместо них специалисты компании устанавливают новые, работающие в двухчастотных диапазонах. Новые маршрутизаторы обеспечивают беспроводную передачу данных в стандарте Wi-Fi 4 (802.11n) в диапазонах 2,4 и 5 ГГц, что помогает достигать скоростей до 150 Мбит/с при ширине канала 40 МГц на каждую независимую антенну. Это позволяет добиваться скорости передачи данных до 300 Мбит/с.

— Роутеры — устройства надежные, и порой работают у наших абонентов на протяжении нескольких лет. Но технологии с каждым годом становятся все более совершенными, а электроника устаревает. Если необходимы высокая скорость, стабильность сети, то стоит обновить устройство. Оборудование нового поколения в автоматическом режиме выбирает наименее загруженную частоту и обеспечивает высокую скорость передачи данных. Не каждый задумывается о замене роутера, поэтому мы звоним нашим клиентам с предложением перейти на использование современного оборудования, — Роман Русских, директор филиала в Ярославской и Костромской областях ПАО «Ростелеком».

Если скорость по тарифу выше, чем скорость, которую может обеспечить роутер, абоненту поступает звонок от провайдера с предложением заменить устройство. Посещать офис для этого не нужно — специалисты службы технической поддержки придут домой в назначенное время и произведут установку. Если клиента не устраивают технические характеристики Wi-Fi-оборудования, приобретенного в собственность или в рассрочку, то можно также обратиться в компанию. Специалисты подберут подходящий вариант замены роутера на более современный.

Узнать подробную информацию можно по бесплатному номеру 8 800 450–0–150.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем