Город Ярославский филиал Россельхозбанка принял участие в агропромышленной выставке

Ярославский филиал Россельхозбанка принял участие в агропромышленной выставке

Осенняя ярмарка стала местом притяжения всех представителей сельского хозяйства

Ярославский филиал Россельхозбанка — традиционный участник агропромышленной выставки

Традиционная агропромышленная ярмарка прошла в Ярославле в минувшие выходные. Сотни товаропроизводителей, предприятий комплекса АПК и тысячи посетителей — таков итог этого года.

Ярославский филиал Россельхозбанка, традиционный участник выставки, представил на ней новый сервис «Своё. Родное», позволяющий фермерским хозяйствам предлагать свои продукты. А в экосистеме «Своё. Фермерство» фермеры могут приобретать сельскохозяйственную технику, семена, корма и многое другое у проверенных производителей. Маркетплейс позволит гарантировать полную безопасность сделки, обеспечив ее надежность.

Мероприятие прошло с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора

Экосистема «Своё. Фермерство» была создана на основе анализа многолетнего опыта работы с аграриями и непосредственных встреч с фермерами для уточнения их потребностей и предназначена для предприятий микро-, малого и среднего бизнеса. Её главная цель — автоматизировать решение базовых, каждодневных рутинных задач и тем самым позволить фермеру уделять больше времени непосредственно развитию производства.

Ярмарку посетило более 1000 человек

— Россельхозбанк, как опорный банк агропромышленного комплекса России, не только поддерживает отрасль финансово, но и становится проводником новых современных цифровых технологий. Наша задача — сделать инновационные решения более доступными аграриям, для которых комплексная цифровизация своих хозяйств является зачастую экономически сложна. Сейчас лишь малая доля отечественных агрокомпаний используют современные цифровые технологии, при этом их активное и комплексное внедрение в масштабе страны способно увеличить прибыль АПК более чем на 1,5 трлн рублей в ближайшие пять лет. Мы будем активно продвигать наши наработки среди сельскохозяйственных предприятий Ярославской области, создавая комфортные условия для ее работников, — заявил директор Ярославского регионального филиала Банка Олег Кузнецов.

Также на выставке был представлен один из самых популярных продуктов РСХБ — сельская ипотека. Данный кредит в рамках реализации федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» стал доступен для жителей Ярославской области с февраля 2020 года. За это время в регионе было выдано 205 таких ипотечных кредитов на сумму свыше 395 миллионов рублей.

Сельская ипотека пользуется большой популярностью у ярославцев

Россельхозбанк и в дальнейшем продолжит инвестирование в развитие сельскохозяйственной отрасли и сельских территорий Ярославского региона.

АО Россельхозбанк

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем