Город Дистанционное оформление грузовых отправок на СЖД превысило 90%

Дистанционное оформление грузовых отправок на СЖД превысило 90%

В августе к услуге подключено 20 новых пользователей

Оформить отправку груза в Ярославле стало ещё проще

Северная железная дорога отмечает рост числа дистанционно оформленных грузовых перевозочных документов в августе 2020 года на 9,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. На магистрали через автоматизированную систему ЭТРАН («Электронная транспортная накладная») с применением электронной подписи в удаленном режиме грузоотправителями и железнодорожниками оформляется 91,6% от общего количества документов: транспортных железнодорожных накладных, памяток приемосдатчика и ведомостей подачи и уборки вагонов, актов общей формы, накопительных ведомостей, актов выполненных работ, счетов-фактур. В августе 2020 года к услуге оформления документов с применением электронной подписи подключено 20 новых пользователей.

Для онлайн-заказа услуг, включая экспортные и транзитные перевозки, предоставление подвижного состава, погрузочно-разгрузочные и терминальные работы, функционирует электронная торговая площадка «Грузовые перевозки». Электронные документы в системе ЭТРАН («Электронная транспортная накладная») возможно подписать с помощью push-уведомлений в мобильном приложении «РЖД Груз».

Через личный кабинет клиента онлайн-сервиса грузовладельцу предоставляется бесплатный базовый пакет информационных услуг: предоставление информации о дислокации подвижного состава, техническом состоянии вагонов, справки об операциях с вагоном и контейнером, включая переходы через государственные границы, доступ к архиву перевозочных документов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем