Город «Сначала вывески, а потом крепостное право»: ярославцы разругались из-за нового облика Рыбинска

«Сначала вывески, а потом крепостное право»: ярославцы разругались из-за нового облика Рыбинска

Причиной спора стали вывески в дореволюционном стиле

Жители Ярославской области неоднозначно отнеслись к вывескам

В Рыбинске музыкант Митя Кузнецов смог изменить центр города до неузнаваемости. Для этого ему потребовалась идея и силы для ее реализации. Теперь в центре Рыбинска все магазины, включая сетевые, работают с вывесками в дореволюционном стиле.

Интервью с Митей Кузнецовым вызвало неоднозначную реакцию у жителей Ярославской области. Одни остались в восторге от изменений, а другие уверены, что в XXI веке старина уже не нужна.

Гость:

— Это очень круто! Даже не верится, что у нас в Ярославской области есть еще такие люди, которые способны не просто изливать негатив и недовольство всем и вся, а реально что-то сделать для своего города! Это как глоток свежего воздуха.

Гость:

— Анахронизмы в почете. Пока вывески, потом товары и техника на уровне XVIII века, а там, глядишь, и крепостное право восстановят. Верной дорогой идете, товарищи. Хотя ни товарищами, ни господами назвать радетелей за возвращение «старины глубокой» язык не поворачивается.

Гость:

— Получилось уютно, хочется приехать и пройти по этим улочкам. Но Ярославлю это всё ни к чему. У нас будут лепить непонятные конструкции в исторической части города, не косить траву и не восстанавливать уникальные фасады купеческих домов.

Гость:

— Нужно не к старому возвращаться, а создавать новое и совершенствоваться!

11111:

— Всё хорошо, только почему всё это удовольствие за счет обнищавшего бизнеса? Митя и администрация, профинансируйте! Так нет ведь...

Гость:

— Очень красиво, чисто! Молодцы, нашли изюминку, как в Мышкине. Развивайте всё, несмотря ни на что! Противников везде много, а Ярославль особенно критикует, хотя и своего не делает.

Понравилась идея со старинными вывесками?

Да, супер!
Нет, это ерунда
Не могу определиться
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем