Город Боже, дай мне знак: в Ярославле на центральной улице установили десяток дорожных указателей

Боже, дай мне знак: в Ярославле на центральной улице установили десяток дорожных указателей

И вкопали их прямо посередине тротуара

На одном небольшом перекрестке в центре Ярославля теперь можно встретить кучу дорожных знаков 

В центре Ярославля на улице Максимова внезапно навтыкали чуть ли не с десяток дорожных знаков. Прямо посередине тротуара и всунули. И похоже, такой частокол — это нормально.

Сами знаки вкопали посредине тротуара

— Знаки устанавливаются по согласованию с ГИБДД, и дорожники просто выполняют их требования, — говорит активист сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдулаев. — На улице Закгейма такая же ситуация, но я уверен, что можно было сделать г-образную стойку или пришить знак к стене здания, если позволяет архнадзор. Вкапывать посередине не стоило. Получился слишком прямолинейный подход, который̆ совсем не учитывает мнения пешеходов. По поводу большого количества ситуация та же — требования ГИБДД. Каждый из установленных знаков несёт определенный смысл. Но визуально это, конечно, перебор.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Мы отправились на улицу, усеянную дорожными знаками, и увидели всё своими глазами. Дорожные рабочие были удивлены нашему вниманию к обновленной улице и не захотели говорить.

— Мы ничего не знаем, почему так получилось, — сказали дорожники, устанавливающие очередной знак. — Все вопросы к проектировщику.

В дорожной инспекции говорят, что знаки стоять так могут.

— По существующему регламенту знаки друг от друга могут находиться не ближе 15 метров, — сказали в ГИБДД России по Ярославской области.

Ремонтные работы на улице Максимова еще не закончены 

— Данный дорожный знак установлен по временной схеме движения, — сообщили в департаменте дорожного хозяйства. — До сдачи объекта его перенесут. На сегодняшний день дорога закрыта для проезда автомобильного транспорта.

Напомним, совсем недавно много вопросов было к обновленным пешеходным переходам. Некоторые из них вели либо в газон, либо в забор. Ранее мы рассказывали, почему так произошло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем