Город В Ярославле на тротуаре вспыхнули обнажившиеся из-под земли провода

В Ярославле на тротуаре вспыхнули обнажившиеся из-под земли провода

Прохожие пошли на дым и увидели, как полыхают провода

Ещё немного, и мог бы пострадать припаркованный микроавтобус 

В Ярославле произошло ЧП на улице Рыкачёва. Участок этой дороги ремонтируют по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (от улицы Курчатова до Титова), но что-то пошло не так. На ремонтируемом участке неподалёку от дорожного фонаря загорелся оголённый провод.

— Делали бордюр и, видимо, раскопали провод, и теперь он иногда загорается и коротит. Вызвали городскую службу: приехали, посмотрели и уехали, — написали в социальных сетях очевидцы, вышедшие на дым.

Тем временем провод не просто замкнуло, он вспыхнул пламенем. Спустя почти сутки в городской администрации ответили, что вызвали на место замыкания сетевых специалистов «МРСК-Центра».

— Линия уличного освещения по улице Рыкачева в была повреждена работниками сторонней организации при проведении ими земляных работ. Уведомление РЭС 1 категории «Яргорэлектросеть» филиала «Россети Центр Ярэнерго» и согласование проведения работ в охранной зоне кабельных линий электропередачи не выполнялось. Кроме этого, РЭС не был проинформирован о повреждении кабельной линии представителями сторонней организации. Сегодня специалистами филиала «Россети Центр Ярэнерго» были проведены аварийные работы, угрозы для жизни и здоровья людей сейчас нет. Для восстановления функционирования участка уличного освещения по улице Рыкачева в ближайшее время будет выполнена замена поврежденного кабеля, — уточнили в пресс-службе «МРСК-Центра».

Кстати, именно эту улицу сильно топит во время дождей. Так случилось в июле после ливней: воды на Рыкачёва набралось по колено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем