RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Ярославле благоустроят двор, который разбили во время ремонта Тутаевского шоссе. Дорого

В Ярославле благоустроят двор, который разбили во время ремонта Тутаевского шоссе. Дорого

Деньги нашли в областном и городском бюджетах

Жители квартала в районе Тутаевского шоссе, Елены Колесовой, Урицкого — мучаются уже год 

Жителям этого квартала приходится уже год терпеть постоянное состояние ремонта. Речь идёт о дворах между Тутаевским шоссе, улицей Урицкого и Елены Колесовой, которые разбили и разрыли во время двухлетнего ремонта шоссе. После того, как в августе 2019 года закрыли участок шоссе, как раз от Елены Колесовой до Урицкого, сотни автомобилей поехали искать объезд по ближайшим дворам. А летом 2020-го дворы перерыли сетевики, работающие с трубами.

И летом, и зимой жители продираются сквозь эти завалы. Потерпеть придётся ещё немного: после всех мучений жителей дворов по Тутаевскому шоссе, 35 и Елены Колесовой, 2 и 4 ждёт ремонт уже в этом году. Эти территории благоустроят по программе «Решаем вместе!» за большие деньги. Стоимость работ — 8,353 миллиона рублей. Большая часть денег уйдёт на дороги:

  • дорожные работы по капитальному ремонту, ремонту дворовых проездов и проездов к дворовым территориям — 7,983 миллиона рублей;

  • благоустройство, установка скамеек и урн — 114 тысяч рублей;

  • уличное освещение — 255 тысяч рублей.

— Этот двор попал в программу «Формирование современной городской среды» в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» за счет образовавшейся экономии денежных средств после проведённых аукционов на ремонт дворов в 2020 году, — сообщили в Департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля.

Деньги на ремонт выделяет областной бюджет (на 95%) и городской бюджет (на 5%). Завершить работы, согласно контракту, подрядчик должен успеть уже к 25 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем