RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Анатолий Лисицын зарегистрирован в качестве кандидата на довыборы в Госдуму

Анатолий Лисицын зарегистрирован в качестве кандидата на довыборы в Госдуму

Первый губернатор Ярославской области представляет партию «Справедливая Россия»

Анатолий Лисицын: «Сегодня я впервые оказался в блоке системной оппозиции»

Первый губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын стал шестым кандидатом на довыборы в Госдуму РФ по 194-му избирательному округу. Об этом сообщил председатель облизбиркома Олег Захаров. Таким образом, на данный момент в Ярославской области стало больше сразу тремя зарегистрированными кандидатами. Помимо представителя «Справедливой России», первого губернатора Ярославской области Анатолия Лисицына, ими стали Елена Кузнецова от КПРФ и Ирина Лобанова от ЛДПР.

Анатолий Лисицын уступил представительницам прекрасного пола право первыми получить мандат

— Все претенденты были зарегистрированы без замечаний, — отметил Олег Захаров. — Мы постарались сделать всё максимально быстро, потому что следующее заседание комиссии только в пятницу, а пора у кандидатов наступает самая ответственная.

— Я всегда выдвигался от партии власти, пусть у нее иногда и менялись названия, — прокомментировал новость Анатолий Лисицын. — Сегодня я впервые оказался в блоке системной оппозиции. Для меня интересы простого народа выше тех целей, которые я когда-то ставил перед собой. И когда был вынужден молчать в рамках партийной дисциплины.

На довыборах в Госдуму ярославцы смогут голосовать в режиме онлайн

Довыборы уже становятся историческим событием в жизни региона. Впервые ярославцы смогут голосовать в режиме онлайн. До сих пор это происходило только один раз — на голосовании по поправкам к Конституции в Москве и Нижнем Новгороде. Председатель облизбиркома Олег Захаров уверен, что это новшество не застанет избирателей врасплох. Прежде всего потому, что Ярославская область — лидер во многих аспектах информационных технологий не только в ЦФО, но и в России.

Напомним, Анатолий Лисицын стал первым губернатором Ярославской области. Он руководил регионом в девяностые и большую часть двухтысячных годов.

Также отметим, что довыборы в Государственную думу РФ по 194-му избирательному округу пройдут в единый день голосования. 13 сентября этого года россиянам предстоит выбрать глав 17 субъектов РФ и депутатов законодательных органов государственной власти в 11 регионах страны.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем