RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Магнит для туристов: как ярославские власти видят стелу в честь звания «Город трудовой доблести»

Магнит для туристов: как ярославские власти видят стелу в честь звания «Город трудовой доблести»

Какой она будет

Власти хотят устроить голосование за внешний вид стелы

Региональные власти планируют сделать стелу в честь присвоения Ярославлю звания «Город трудовой доблести» туристическим магнитом. Выяснилось, что на стеле установят герб города и текст указа президента России о присвоении звания.

— Включение Ярославля в первоочередной список городов, которым присвоено звание «Город трудовой доблести», — повод для гордости для всех жителей области, — сказал заместитель губернатора Ярославской области Илья Баланин. — Памятный знак должен стать одной из визитных карточек Ярославля и туристическим объектом.

Власти хотят провести среди ярославцев голосование за внешний вид стелы, а также за место, где ее установят.

Вот только в прошлом жители города восприняли идею неоднозначно.

— Ничего полезного для ярославцев в этом не вижу. Однократная трата на стелу, многократные траты на ее ремонт, и возложение к ней цветов, и три раза в год просто деньги на ветер — салют! А где налоговые послабления потомкам тружеников тыла, повышение социальных выплат, — писали тогда пользователи в комментариях.

— Это, конечно, хорошо, но практически ни одно предприятие, что так ударно работало, не сохранилось, — говорили колкости ярославцы.

Однако были и те, кому идея пришлась по душе.

— Читаешь комментарии и диву даёшься. Такое впечатление, что все в Ярославль с Ямайки приехали, то есть ни у кого предки здесь не жили. Никто из них на заводах во время войны не работал и после смены на крышах, чтобы потушить зажигательную бомбу, не дежурил. Тьфу вам под ноги. Чтобы вас ваши потомки вообще не вспоминали.

Напомним, 2 июля Владимир Путин присвоил Ярославлю звание «Город трудовой доблести». Об этом президент сказал на заседании российского организационного комитета «Победа». Помимо Ярославля звания удостоились 19 российских городов. Эта новость быстро спровоцировала среди ярославцев споры — нужно ли было городу это звание? Что вообще изменится после этого?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем