RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

755мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Первый губернатор Ярославской области намерен войти в состав Госдумы РФ

Первый губернатор Ярославской области намерен войти в состав Госдумы РФ

Анатолий Лисицын стал шестым кандидатом по 194-му избирательному округу

Решение подтвердили в «Справедливой России», в состав которой Анатолий Иванович вошел в июне 2020 года 

Число кандидатов на место в Госдуме РФ по 194-му избирательному округу ещё выросло. Шестым желающим попасть на довыборы стал первый губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын. Документы на участие он подал от партии «Справедливая Россия», членом которой стал чуть больше месяца назад. Решение подтвердили в президиуме центрального совета партии.

— Я всегда выдвигался от «партии власти» — пусть у нее иногда и менялись названия, — прокомментировал новость Анатолий Лисицын. — Сегодня я впервые оказался в блоке системной оппозиции. Для меня интересы простого народа выше тех целей, которые я когда-то ставил перед собой. И когда был вынужден молчать в рамках партийной дисциплины.

Прежде чем приступить к собственной избирательной кампании, Анатолию Ивановичу предстоит дождаться официальной регистрации в списке кандидатов. А также пройти ряд формальных процедур.

Новый состав Госдумы определится 13 сентября

— Действительно, Анатолий Лисицын сдал необходимые документы для регистрации кандидатом по 194-му избирательному округу на довыборы в Государственную думу сегодня, 21 июля, — подтвердил намерения своего коллеги лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. — Наша юридическая служба весьма тщательно готовила и проверяла документы Анатолия Ивановича, поэтому мы уверены, что в избирательной комиссии Ярославской области не будет претензий к нашему кандидату и он будет зарегистрирован. Мы внимательно следим за этим процессом.

Напомним, Анатолий Лисицын стал первым губернатором Ярославской области. Он руководил регионом в девяностые и большую часть двухтысячных годов.

Довыборы в Государственную думу РФ по 194-му избирательному округу пройдут в единый день голосования. 13 сентября этого года россиянам предстоит выбрать глав 17 субъектов РФ и депутатов законодательных органов государственной власти в 11 регионах страны.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем