RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Сбежал из-за таблицы умножения: где был пропавший 7-летний мальчик, которого искали всем городом

Сбежал из-за таблицы умножения: где был пропавший 7-летний мальчик, которого искали всем городом

Сорванца помог поймать бдительный водитель

7-летний мальчик пытался поймать попутку до Рыбинска

Сегодня утром в Ярославле искали 7-летнего мальчика, который ушел из дома в центре города. Волонтеры предполагали, что ребенок может находиться в районе Бутосовского парка или в Ауре. Однако мальчик объявился неожиданно далеко от дома. Мы поговорили с волонтером «ЯрСпаса» Еленой Гусевой, которая рассказала, как проходили поиски малыша.

Ушел из дома из-за таблицы умножения

— Мальчик поссорился с мамой. Та ему пригрозила, что он будет учить весь день таблицу умножения и не пойдет гулять. Он решил, что таблица умножения в июле явно лишняя, и ушел из дома.

Пытался уехать на попутке в другой город

— Вероятно, пробирался к родне в Рыбинск, ловил машину. Но водитель оказался бдительным, вытряс из ребенка телефон мамы и позвонил.

В итоге ребенка обнаружили в Норском. Как выяснилось позже, мама мальчика отвлеклась из-за хлопот с младенцем, а все остальные домочадцы ушли на работу. В итоге женщина услышала лишь хлопок двери.

Если ребенок ушел — сразу обращайтесь в полицию

Помогло, что женщина сразу обратилась за помощью в полицию и к волонтерам. Как оказалось, часто родители вовремя не обращаются в полицию из-за страха, что их ребенка поставят на учет.

— Никаких санкций, штрафов и постановки на учет не будет. Это не предусмотрено российским законодательством. Очень важно обращаться в полицию своевременно, — подытожила Елена Гусева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем