RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Они проедают почти всю пенсию»: история женщины, приютившей дома 25 кошек. Видео

«Они проедают почти всю пенсию»: история женщины, приютившей дома 25 кошек. Видео

Ярославна в течении 10 лет забирает животных с улицы

Коты ютятся в самых разных уголках квартиры

Лариса Александровна живёт в доме на проспекте Ленина на последнем этаже. А вместе с ней 25 кошек и котов. Она встречает нас с улыбкой, а вот её питомцы — с возмущёнными криками. Осторожно заходим внутрь квартиры: на полу расставлены с десяток кошачьих лотков разного цвета, куча мисок с молоком, сметаной и сухим кормом.

Хозяйка квартиры приглашает пройти внутрь, посмотреть на остальных питомцев. Как женщине удаётся жить с таким количеством животных? А главное, зачем?

— Ой, тяжело, мне 80 в следующем году. Люди жестокие, а мне котов жалко, я всех подбираю. Вот этот, серенький, сел мне на ногу возле дома. Ну а чего делать? Я и взяла, — рассказывает женщина.

В каждой комнате стоят миски и лотки 

Первых двух котов Лариса Александровна подобрала с улицы 10 лет назад. С тех пор её кошачье семейство периодически прибавляется новыми питомцами. Сейчас в квартире женщины живет 18 котов, еще 7 — в подвале дома. Коты спят в шкафах, прячутся под диваном, гуляют на балконе и нежатся на столах и диванах.

Из всех котов у женщины есть пять любимчиков 

Тратит на котов большую часть пенсии

— Соседи реагируют нормально, у всех тоже живут коты. В прошлом году волонтёры помогли пристроить 8 котят из подвала. Отдавать тяжело, одни слезы, пью валосердин и пустырник.

Коты явно чувствуют себя в квартире пенсионерки хозяевами: ободрали обои, точат когти о мебель и двери. Женщина тратит на животных большую часть пенсии — из 12 тысяч на содержание 25 котов уходит 9 тысяч рублей. Часть этих денег восполняет помощь волонтёров. Чтобы выжить самой, женщина подрабатывает — ухаживает за пенсионеркой.

Кошки чувствуют себя хозяевами в доме пенсионерки 

— Они все ложатся на диван, на стол, спят со мной. Из всех есть пять любимчиков, воспринимаю их как членов семьи, дети мои. Когда злюсь на них, называю бандой.

Всех котов и кошек женщина стерилизовала. Операцию не делали только одной, которую женщина никак не может поймать и выловить из дивана.

— Когда врач приходил делать ей стерилизацию, она убежала и запрыгнула в газовую плиту, дикарка.

Сейчас пенсионерка ищет добрые руки, в которые можно отдать котят из подвала дома. Если вы хотите помочь женщине или собираетесь завести себе маленького котейку, напишите волонтерам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем