RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

755мм 61%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославле после выходных завалили мусором популярные карьеры

В Ярославле после выходных завалили мусором популярные карьеры

Вину перекладывают на тех, кто должен убирать мусор

Остановка у центрального входа на территорию Прусовских карьеров

Чисто там, где убирают, или там, где не мусорят? Риторический вопрос вызвал бурю обсуждений. В Ярославле после выходных завалили мусором места у популярных карьеров: Прусовских и Орловских. И те и другие — места притяжения для желающих отдохнуть на природе с шашлыками, искупаться или принять солнечные ванны.

— Люди, не будьте свиньями, убирайте за собой мусор! Там стоит контейнер, неужели так трудно выбросить? — возмущается девушка, сфотографировавшая остановку общественного транспорта у Прусовских карьеров, заваленную мусором.

Однако большинство пользователей не поддержали её возмущения и решили, что виной — службы, не убирающие вовремя мусор из урн.

— Видно, что люди в пакеты мусор собирают за собой, но не все на машинах, куда его? В автобусе, что ли, везти с собой? Может, там где-то стоит контейнер поставить, — предлагает Яна Барцева.

Кстати, мусорные контейнеры, в том числе для раздельного сбора металла, пластика и стекла, находятся в 10 метрах от главного входа и в 20 метрах от остановки. Тем не менее многие остаются при следующем мнении:

— Разве не видно, что контейнер полный? Люди принесли к мусорке, а если это не убирается, люди не виноваты. Это вопрос к подрядчику, который несёт ответственность за сбор мусора на данной остановке. Люди молодцы, не свинячат там, где отдыхают, респект, — считает Анна Холенкова.

На Орловских карьерах ситуация ещё хуже
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем