Город ФСБ записала видео, как его брали: жителя Ярославля посадили на 15 лет за нарколабораторию

ФСБ записала видео, как его брали: жителя Ярославля посадили на 15 лет за нарколабораторию

Мужчина пошёл по статье за особо крупный размер

54-летнему ярославцу дали минимальный срок по статье, которую ему предъявили

Приговор в 15 лет колонии строгого режима услышал 54-летний ярославец, открывший нарколабораторию. Мужчину скрутили сотрудники ярославского управления ФСБ, раскрывшие его производство. Вместе с его лабораторией прервали канал поставок наркотиков по Ярославской области и соседним регионам.

— В период с августа 2018 по июнь 2019 осужденный организовал лабораторию по производству наркотических средств в особо крупном размере на принадлежащем ему дачном участке, — рассказали в УФСБ по Ярославской области. — Во время следствия было изъято 13,5 килограмма наркотического средства.

Наркотики ярославец продавал через теневой интернет по скрытым каналам связи, товар оставлял в тайниках. Взяли его неподалёку от дачного участка: силовики ФСБ окружили его машину, а его самого повалили на землю, скрутив руки.

Оперативная съемка УФСБ по Ярославской области 

Судили мужчину по статье 228.1.часть 5 — производство наркотиков в особо крупном размере. Максимальное наказание по ней — 20 лет колонии.

— Кроме того, в доход государства обращены денежные средства в размере более одного миллиона рублей, которые были изъяты в ходе обыска в квартире осужденного, — сообщили в прокуратуре Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем