Город Над Ярославлем пролетят сто боевых самолётов и вертолётов

Над Ярославлем пролетят сто боевых самолётов и вертолётов

В День Победы над 12 городами России пройдет воздушный парад

Над Ярославлем в День Победы пройдет воздушный парад, если погода не помешает

Над Ярославлем пролетят сто боевых самолётов и вертолётов. Об этом сообщили в правительстве области. Парад летной техники пройдет в День Победы над 12 городами — Санкт-Петербургом, Курском, Орлом, Воронежем, Белгородом, Вологдой, Ярославлем, Нижним Новгородом, Смоленском, Вязьмой, Островом и Калининградом.

— Жители и гости 12 российских городов смогут наблюдать в небе парадный строй из многоцелевых сверхманевренных истребителей Су-35С и Су-30СМ, истребителей-бомбардировщиков Су-34, истребителей-перехватчиков МиГ-31, военно-транспортных самолётов Ан-12 и Ан-26, вертолётов армейской авиации разведывательно-ударных Ка-52 «Аллигатор», ударных Ми-24 и Ми-28 «Ночной охотник», многоцелевых Ми-8 и самых больших в мире тяжелых транспортных вертолетов Ми-26, — сообщили пресс-службе Западного военного округа.

Правда, каким образом жители Ярославля смогут полюбоваться зрелищем на самоизоляции, пока не ясно. Решение об этом на региональном уровне еще не приняли. Возможно, будет организована трансляция воздушного парада по телевидению или в соцсетях.

Напомним, 28 апреля над Ярославлем уже кружили истребители. Это была часть репетиции парада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем