Город «Отдайте эти деньги на аппараты ИВЛ»: что делать с празднованием 9 Мая — мнения ярославцев

«Отдайте эти деньги на аппараты ИВЛ»: что делать с празднованием 9 Мая — мнения ярославцев

Публикуем результаты опроса

В этот раз салют, видимо, придется смотреть только на прошлогодних фотографиях

После проведения опроса администрацией Угличского района на тему «Стоит ли проводить салют в честь 9 Мая в условиях пандемии», мы спросили у наших читателей: а как вы думаете? Провели свое голосование в группе 76.RU «ВКонтакте».

Подавляющее большинство участников опроса считают, что деньги можно потратить на что-то более важное и отпраздновать День Победы в кругу семьи — почти 60% голосов. Куда меньше людей уверены, что отмечать нужно по полной программе, но сейчас не время и стоит перенести все мероприятия, связанные с 9 Мая, на более поздний срок (22%). Около 11% проголосовавших — это те, кто уверен, что никакая инфекция им не страшна и праздновать нужно несмотря ни на что. И всего лишь 7% уверены, что можно отпраздновать одним салютом.

Также участники опроса высказались в комментариях: люди предлагают потратить деньги, к примеру, на ремонт дорог или новые аппараты ИВЛ, а не заниматься пиаром, запуская салюты.

Вот что думают читатели.

Илья Паутов:

— Попилить бабло на показуху забыли — самый любимый способ отметить.

Марь Ивановна:

— Почти все ветераны ушли. Власть пиарится на подобных мероприятиях, всяких олимпиадах. Стране нужны экономические достижения, социальные.

Кристина Батищева:

— Ветераны и коронавирус точно несовместимы. Лучше им денежное вознаграждение дать. Да, по телевидению по традиции фильмы, минута молчания и т. п.

Екатерина Кочнева:

— А может всех на дачи отпустить?

Женя Румянцева:

— На ремонт дорог.

СВА:

— День Победы надо праздновать 9 Мая. В любой другой день — это фарс. И да, празднование этого дня не значит обязательно где-то тусоваться.

Гость:

— Деньги некуда девать? Так может людям помочь этими деньгами?

Гражданка:

— Вариант ответа — отдать на что-то другое. Высока вероятность, что деньги будут отданы на новый забор кому-то из властей или новый «Мерседес». Непроведение праздника в реальности (запуск салюта) не означает его непроведение по бумагам.

Гость:

— Больше денег не на что потратить? Что за пир во время чумы? Закупите на эти деньги медикаменты и ИВЛ. Удивляюсь такой глупости. «Корона» не щадит никого.

Голосование, которое провела администрация Угличского района у себя в соцсетях, показало, что мнения участников опроса поделились практически поровну. Глава района пообещал принять окончательное решение чуть позже, учтя результаты голосования.

На сегодняшний день в регионе действует режим самоизоляции, тестируется режим электронных пропусков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем