Город «Ростелеком» установил в Ярославле первые умные домофоны

«Ростелеком» установил в Ярославле первые умные домофоны

Они разработаны, чтобы сделать комфортной жизнь в многоквартирных домах

В домофоны встроены микрофон, динамики, панель-клавиатура для набора номера квартиры и вызова, а также видеокамера с инфракрасной подсветкой для ночной съемки

«Ростелеком» впервые установил умные домофоны в четырех домах в Ярославле. Теперь в областном центре жители более 500 квартир пользуются современным сервисом. Он помогает открывать вход в подъезд не только с помощью привычной трубки, но и со смартфона или планшета.

— Я сам использую умный домофон и могу сказать, что он выгодно отличается от привычной всем услуги. Ведь намного удобнее увидеть, кто пришел, и открыть дверь при помощи смартфона, чем подходить к традиционной трубке на стене у двери. Причем пообщаться с посетителем можно, даже находясь за пределами квартиры. В личном кабинете легко настроить переадресацию вызовов домофона на мобильный телефон, установить режим «не беспокоить» или назначить гостевой код доступа, — рассказал Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях.

На подъезде устанавливается устройство, в который встроены микрофон, динамики, панель-клавиатура для набора номера квартиры и вызова, а также видеокамера с инфракрасной подсветкой для ночной съемки. Она зафиксирует всех, кто пытался попасть в подъезд, позволит увидеть прилегающую территорию. Эти видеозаписи хранятся в защищенном виде в облаке «Ростелекома» и доступны в личном кабинете.

«Умный домофон» — это составляющая экосистемы продуктов «Ростелеком Ключ». Она разработана, чтобы сделать комфортной жизнь в многоквартирных домах и включает также услуги «Умное видеонаблюдение», «Умный шлагбаум», «Умные счетчики» и дворовый Wi-Fi.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем