RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Всё о коронавирусе «Сложно тем, кто делает уроки с детьми»: педагоги объяснили, почему родителям трудно на дистанте

«Сложно тем, кто делает уроки с детьми»: педагоги объяснили, почему родителям трудно на дистанте

Директор департамента образования рассказала, что учителям тоже тяжело от вопросов взрослых

От домашнего обучения стонут родители

Директор департамента образования мэрии Ярославля Елена Иванова ответила родителям, страдающим от дистанционного обучения детей. Эту тему обсуждали 15 апреля на заседании муниципалитета Ярославля.

— Это вопрос, наверное, второй по популярности после коронавируса, — начала Елена Иванова. — Очень важно сейчас оказалось, чтобы дети самостоятельно выполняли задания. Те, кто не занимался с родителями раньше, не испытывают трудностей. К этому оказались готовы не все. И среди тех, кто не был готов, много вопросов от самих родителей.

Также она добавила, что основная нагрузка на учителей сейчас — это именно вопросы родителей, на которые приходится отвечать до полуночи. И попросила терпения у всех.

— Никто из вас, как и я, не вспомнит аналогичных случаев, чтобы вся страна в течение двух недель могла внедрить серьезную новую технологию. Это впервые, понятно, что и вопросов, и проблематики немало. Решаем и системно, и точечно. Делаем выводы по итогам первой недели.

В школе № 66 Ярославля и вовсе предлагают психологические консультации для семей, где стресс из-за сложившейся ситуации нарастает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем