Город Более 6 тысяч сотрудников Северной железной дороги перешли на удаленную работу

Более 6 тысяч сотрудников Северной железной дороги перешли на удаленную работу

По всей сети ОАО «РЖД» на домашний режим работы переведено порядка 74 тысяч человек

Возможность трудиться из дома была предоставлена специалистам и руководителям, профессиональная деятельность которых допускает выполнение обязанностей вне офиса

Чтобы обезопасить работников в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки и обеспечить устойчивую работу железнодорожного транспорта, более 6 тысяч сотрудников Северной железной дороги — филиала ОАО «РЖД» — переведены на удаленный режим работы.

Возможность трудиться из дома была предоставлена специалистам и руководителям, профессиональная деятельность которых допускает выполнение обязанностей вне офиса. Перечень таких работников утверждается руководителем каждого подразделения, большая часть которых задействована в управляющих и вспомогательных процессах.

В настоящий момент специалисты IT-блока организуют дополнительные удалённые рабочие места, обеспечивая безопасность и защиту передаваемых данных.

На удаленный режим работы сотрудников переводят с их согласия и в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

Также на дистанционное обучение переведено более 2 тысяч учащихся и преподавателей Северного учебного центра профессиональных квалификаций. Занятия проходят в режиме видеоконференций по тому же расписанию, как если бы они проводились непосредственно в учебных классах.

Для перехода на домашний режим работы создано более 74 тысяч удаленных рабочих мест по всей сети ОАО «РЖД» — это почти треть всех сотрудников компании, имеющих компьютеризированные рабочие места. Завершается подключение сотрудников к удаленным рабочим местам, при необходимости их количество будет увеличено. Также на дистанционное обучение переведены 16 тысяч обучающихся в учебных центрах профессиональных квалификаций, учащиеся 24 принадлежащих компании общеобразовательных школ и школ-интернатов и 18,5 тысячи воспитанников детских железных дорог.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем