RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе «Умершего не целовать»: как хоронят людей при пандемии коронавируса

«Умершего не целовать»: как хоронят людей при пандемии коронавируса

В ритуальных бюро рассказали главные правила безопасности

Ситуация с коронавирусом заставляет думать о своей безопасности даже в момент скорби

Жители Ярославля в социальных сетях подняли тему похорон. Люди стали задаваться вопросом, как организовать похороны, когда рекомендовано сохранять режим самоизоляции и не собираться по многу.

— Во время пандемии новой коронавирусной инфекции кладбищами пользоваться нельзя, только крематорий, — стали появляться подобные сообщения.

Но похоронщики официально это опровергли. Говорят, что к ним тоже обращались взволнованные родственники тяжело больных и пожилых людей, увидев что-то подобное в интернете.

— Ничего не изменилось, хороним людей, как и прежде, — сообщили в «Специализированной службе по вопросу похоронного дела» мэрии Ярославля.

Частные похоронные агентства всё же немного изменили правила поведения родных и близких усопших во время прощания.

— Мы устанавливаем специальные ограждения вокруг гроба, не разрешаем заходить в ритуальный зал толпами и не рекомендуем целовать умершего, — рассказал представитель частной похоронной фирмы.

Кроме того, в Рыбинске с 7 апреля начало действовать временное ограничение на посещение кладбищ.

— Впереди православные праздники, во время которых горожане привыкли посещать места захоронения, — рассказала директор местного департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева. — Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, для исключения массового скопления людей на кладбищах, мы вводим эту меру.

По информации ярославской муниципальной «Специализированной службы по вопросам похоронного дела», в областном центре кладбища работают в обычном режиме.

Сегодня региональные власти озвучили свежие данные по заболеваемости коронавирусом — инфекцию подхватили ещё пять человек. Вся информация в оперативном режиме — в нашей хронике за 7 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем