RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-в.

761мм 64%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Всё о коронавирусе

Мэр Ярославля пообещал выделить 10 машин для волонтёров

Владимир Волков побывал в штабе добровольцев

Владимир Волков привёз в штаб медицинские маски для волонтёров

Мэр Ярославля Владимир Волков побывал в оперативном штабе помощи пожилым и маломобильным людям, где добровольцы помогают ярославцам, находящимся на самоизоляции. Волонтёры по заявкам ходят в продуктовые магазины и аптеки. Почти в каждом заказе творог и молоко местного производства, фрукты и сладости. Часто пожилые люди заказывают и лекарства. Перед выходом всем замеряют температуру, только потом отправляют помогать другим.

— Готовность помочь другому — ресурс, который не взять из специального фонда, он должен просто быть, — сказал Владимир Волков. — Мы уже не раз говорили, что в особой группе риска именно пожилые люди, им сейчас очень нужна поддержка. Я горжусь нашими волонтёрами, которые в такое непростое время помогают жителям Ярославля. И делают всё ради того, чтобы в трудной ситуации никто не чувствовал себя одиноким. Правда, передвигаются по городу большинство волонтёров на общественном транспорте, что не позволяет помочь большому количеству людей на самоизоляции.

Мэр передал добровольцам для работы 550 медицинских масок и пообещал выделить десять автомобилей для оперативного выполнения их миссии.

Если вам необходима помощь волонтёров, надо оставить заявку по телефону горячей линии: 8–800–200–34–11. А тем, кто хочет стать волонтёром, надо зарегистрироваться на сайте мывместе2020.рф.

В Ярославле действует режим самоизоляции — жителям рекомендовано не выходить из дома. Редакция 76.RU рекомендует всем читателям быть сознательными и лишний раз не покидать свои дома. Все главные новости мы вам расскажем — быстро и бесконтактно. Вся информацию о COVID-19 за эти выходные — в нашей трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем