Город Всё о коронавирусе Как в Ярославле будут приносить пенсии и пособия. Схема изменилась

Как в Ярославле будут приносить пенсии и пособия. Схема изменилась

Почтальоны по заявкам будут разносить и продукты

Жители региона старше 65 лет обязаны соблюдать самоизоляцию

В Ярославской области по указу губернатора все жители старше 65 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции до 14 апреля из-за нового коронавируса. Многие обеспокоились получением пособий и пенсий, но идти за ними не придётся — с 4 апреля разносить выплаты будут почтальоны.

— В апреле почтальоны принесут пенсии и пособия на дом всем получающим эти выплаты клиентам, в том числе тем, кто обычно сам приходил в отделение за деньгами, — рассказали в оперативном штабе Ярославской области. — Доставка начнется с 4 числа и будет сделана в установленный день.

Кроме того, жители Ярославской области, находящиеся на самоизоляции, могут заказать доставку товаров первой необходимости из ассортимента отделений почтовой связи. Для этого надо оставить заявку по номеру телефона 8 800 1-000-000. По этому же номеру можно попросить прийти почтальона, чтобы, не выходя из дома, заплатить за коммунальные услуги.

— Почтальоны будут оснащены мобильным почтово-кассовым терминалом. В подтверждение внесения средств клиент получит кассовый чек, — рассказали в штабе.

Тем временем депутаты Ярославской областной думы рассмотрели предложение своего коллеги Сергея Хабибулина ввести выплаты для пожилых людей, которые соблюдают режим самоизоляции. Идею свернул профильный комитет.

Пенсионерам на самоизоляции лекарства и продукты могут принести на дом.

Вся хроника дня — в нашей трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем