Город Всё о коронавирусе «Отнеситесь серьёзно»: в Ярославской области начал ездить антикоронавирусный автомобиль

«Отнеситесь серьёзно»: в Ярославской области начал ездить антикоронавирусный автомобиль

Он предупреждает население о принятых в борьбе с COVID-19 мерах правительством и президентом

Антикоронавирусный автомобиль ездит по посёлку Семибратово 

В посёлке Семибратово Ростовского района Ярославской области власти запустили по улицам антикоронавирусный автомобиль. Он ездит по улицам с громкоговорителем.

«Уважаемые граждане, отнеситесь серьёзно и ответственно к принимаемым мерам по нераспространению коронавируса — берегите жизнь и здоровье себе и близким, без особой надобности не выходите на улицу, ограничьте круг общения, оставайтесь дома», — такие слова звучат из громкоговорителя, установленного на машине.

— В определённые часы включается система оповещения и выезжает машина с рупором, — сообщил директор службы обеспечения администрации Семибратова Алексей Шутов. — Таким образом мы оповещаем население о принятых в борьбе с COVID-19 мерах правительством и президентом России.

Видео: Алексей Шутов

По последним данным, в Ярославской области находятся четыре человека, у которых официально подтверждено заболевание коронавирусом. Три пациента находятся в областной инфекционной больнице, один — в Ростовской ЦРБ. У первой пациентки — 40-летней женщины — состояние удовлетворительное, еще у двух — средней тяжести, один — без признаков заболевания. Из-за COVID-19 в регионе закрываются торговые центры, следующая неделя объявлена нерабочей. Крупные предприятия ушли на внеплановые каникулы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем