Город Всё о коронавирусе «Просят быть в масках, но где их взять?»: смотрим, как родители забирают детей из садиков на улице

«Просят быть в масках, но где их взять?»: смотрим, как родители забирают детей из садиков на улице

Из-за пандемии коронавируса в дошкольных учреждениях Ярославля ввели особый режим

Воспитатели встречают утром детей на улице

Сегодня из-за угрозы нового коронавируса городской департамент образования рекомендовал руководителям детских садов забирать и отдавать детей родителям на улице, чтобы свести к минимуму нахождение посторонних людей внутри. Мы посмотрели, как теперь забирают домой детей из детского сада на улице Лисицына.

— Утром их и так до определённого времени на улице забирают, — рассказала одна из мам. — Если опоздали, то родители заводят ребёнка внутрь. Да, есть рекомендация, что внутри детского сада взрослые могут находиться только в медицинской маске и бахилах, но где сейчас эти маски взять? В аптеках нигде нет. Пускают и так, особо не тиранят — все понимают, что маску сейчас просто не купить.

Несмотря на рекомендацию, раздать родителям всех детей на улице невозможно, за некоторыми родственники приходят сразу после ужина, еще до вечерней прогулки.

— Я пораньше ребёнка забрала, поэтому и сама в детский сад зашла, — говорит другая женщина, забравшая из детского сада племянницу. — Надела маску и бахилы. Маски у меня есть, а бахилы прямо в садике выдают, они лежат у входа.

В Ярославской области официально зарегистрирован только один случай заражения COVID-19. Пациентка сейчас находится в боксе инфекционной больницы. Врачи накануне рассказали о состоянии её здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем