RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Ярославской области завоют сирены и произойдёт перехват теле- и радиосигнала

В Ярославской области завоют сирены и произойдёт перехват теле- и радиосигнала

Региональные власти сообщили, когда это произойдёт и зачем это нужно

Систему экстренного оповещения населения о ЧС проверяют по несколько раз в году

В Ярославской области 25 марта в городах и сёлах включат сирены и громкоговорители, а также произойдёт перехват радио- и телевизионного вещания для передачи экстренного речевого сообщения населению. Власти объяснили, что в этот день с 11 до 13 часов будет проходить комплексная техническая проверка готовности региональной системы оповещения.

— Проверка организована в соответствии с планом основных мероприятий Ярославской области по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 год, утверждённым распоряжением губернатора Дмитрия Миронова.

На всей территории России сейчас введён режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса. В МЧС пояснили, что проверка системы гражданского оповещения никак с этим не связана — это плановое мероприпятие, но тем не менее в случае эпидемии может также пригодиться.

Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось за последние сутки на 71 человека. Таким образом, всего в стране диагностировано 438 случаев заболевания, 17 пациентов выздоровели, в Москве одна женщина, заразившаяся COVID-19, умерла. В Ярославской области официально зарегистрирован только один случай заражения COVID-19. Пациентка сейчас находится в боксе инфекционной больницы. Врачи накануне рассказали о состоянии её здоровья на сегодняшний день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем