RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе «Народ в бешенстве»: из-за коронавируса жителей Рыбинска не пустили в собес

«Народ в бешенстве»: из-за коронавируса жителей Рыбинска не пустили в собес

В здание разрешают входить по 50 человек, остальные стоят на улице

Очередь в собес в Рыбинске

В Рыбинске из-за коронавируса у собеса выстроились очереди. Люди, которые пришли 23 марта в местный центр социальных выплат на улице Крестовой, вместо того, чтобы ожидать своей очереди у дверей кабинетов, остались стоять по полчаса на улице.

— Народ в бешенстве! Спасибо сотруднице этого собеса, что вышла и сказала, что тем, кто пришел по поводу пособия на погребение, можно пройти без очереди. А до этого я минут 20 у входа простоял, хотел уже уходить, — рассказал один из горожан.

Очередь в собес. Рыбинск

Причиной того, что людей не пускали внутрь, стало распоряжение властей всех уровней о запрете собирать вместе более 50 человек. Исполнение этой рекомендации стартовало в рыбинском собесе как раз 23 марта.

— Мы пускаем внутрь здания по 50 человек. Кто-то выходит — заходит следующий, — рассказал директор департамента по социальной защите населения рыбинской администрации Владимир Куликов. — Да, людям приходится на улице стоять. Но это для их же безопасности.

Правда, как пишут, в группе «Подслушано в Рыбинске», несмотря на то, что часть очереди стоит на улице, внутри тоже толпа.

— В узких коридорах толпятся еле ходящие старики и старухи, яблоку негде упасть. Принимают почему-то людей в коридорах, по крайней мере, в бухгалетрию так. Внутрь не пускают, а все документы оформляют на столике перед входом в бухгалтерию. Все толкаются, орут, плюются друг в друга слюнями и соплями. Никого нет в масках — ни сотрудников, ни посетителей. Люди стоят толпой на входе, чтобы зайти, и самое смешное — стоят толпой на выходе, потому что выпускают тоже группами, — написал Сергей Потолков.

Толпа и на улице, и внутри

По словам Владимира Куликова, по очереди в центре социальных выплат принимают только по понедельникам. В эти дни сюда обращаются от 200 до 800 человек. Чтобы не стоять на улице и не толпиться в коридорах учреждения, он призвал рыбинцев обращаться в МФЦ, где можно получить те же самые услуги в любой день (кроме вторника и воскресенья), или воспользоваться порталом госуслуг, через который можно подать документы и записаться на прием на определенное время — с понедельника по четверг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем