Город В Ярославле рядом с СИЗО хотят открыть панорамный ресторан

В Ярославле рядом с СИЗО хотят открыть панорамный ресторан

Коровники планируют сделать одним из туристических мест города. Где будет еще четыре

Из ресторана в Коровниках будем смотреть на ярославскую Стрелку

В Ярославле может появиться несколько новых туристических мест. По крайней мере, такие планы власти и эксперты намерены прописать в стратегии развития туризма на ближайшие 10 лет. Документ обсудили на рабочей встрече в мэрии 6 марта.

— Целью создания стратегии является превращение Ярославля в международный центр культурно-познавательного, делового и событийного туризма, — отметил разработчик программы заведующей кафедрой регионоведения и туризма Ярославского государственного университета имени Демидова Андрей Данилов.

По мнению экспертов, кроме центра, который чаще всего и посещают туристы, притягательной для путешественников зоной может стать район Коровников. Многие знают, что в этом месте располагается СИЗО № 1. Но кроме этого здесь также располагается храмовый комплекс и отсюда открывается прекрасный вид на Стрелку. Андрей Данилов предложил благоустроить эту территорию, а в перспективе открыть здесь панорамный ресторан, где бы туристы могли любоваться городом.

Еще одним центром туризма предлагается сделать Красный Перекоп.

— Его можно позиционировать как второй центр Ярославля. Если первый — это средневековый Ярославль, то здесь акценты смещаются в сторону промышленного города XVIII–XIX веков, фабричного района, — говорят эксперты.

Четвертой зоной могут стать Тверицы как отличная видовая точка на центр Ярославля, пятой — КЗЦ «Миллениум» с парком 1000-летия Ярославля и колесом обозрения.

Предполагается, что все зоны будут соединены велодорожками, на которых расположатся пункты проката велосипедов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем