Город Бунт против ЦБК Глава Минприроды России выступил против строительства ЦБК у Рыбинского водохранилища

Глава Минприроды России выступил против строительства ЦБК у Рыбинского водохранилища

Он предложил поискать для комбината другое место

Глава Минприроды России выступил против строительства ЦБК у Рыбинского водохранилища

Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин выступил против строительства целлюлозно-бумажного комбината на Рыбинском водохранилище у границы Вологодской и Ярославской областей. Об этом он заявил 4 марта на встрече с журналистами. По мнению министра, это противоречит целям федерального проекта «Оздоровление Волги».

— Строительство ЦБК на Рыбинском водохранилище точно не попадает в наши показатели по очистке Волги. Это лишняя нагрузка на реку, которую мы должны разгрузить. О какой нагрузке может идти речь? — приводит слова Кобылкина информационный портал «Будущее России. Национальные проекты».

По мнению федерального чиновника, для строительства комбината надо искать другое место — возможно, севернее Вологодской области.

— Люди в Ярославской области почти все против строительства, люди этим водохранилищем живут, там и так уровень воды очень низкий, но рыба-то еще осталась, — отметил Кобылкин.

Напомним, ЦБК хотят построить на реке Суде рядом с Рыбинским водохранилищем в Вологодской области. Власти региона поддерживают проект, а вот руководство Ярославской области во главе с губернатором Дмитрием Мироновым заняло противоположную позицию, так как есть мнение, что предприятие нанесет урон экологии Волги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем