Город В Сети выложили фото трещины на ярославской школе: комментарий директора

В Сети выложили фото трещины на ярославской школе: комментарий директора

Стена разошлась между первым и вторым этажами

В школе говорят, что трещина появилась давно и опасности не представляет

Фото большой трещины на стене ярославской школы № 31 появилось в группе «Ярославль — Красноперекопский и Фрунзенский» во «ВКонтакте».

— Трещина в стене столовой увеличивается. Поставленные когда-то маяки отвалились, трещина между окнами первого и второго этажей увеличивается, — написал автор фото, пожелавший остаться неизвестным.

В школе учится около тысячи детей. И родители теперь беспокоятся за их безопасность.

— Повода для паники нет. Наша школа 1970 года постройки. Эта трещина появилась на стене у столовой между первым и вторым этажами несколько лет назад. С тех пор она не увеличивается. Два раза в год проводится тщательное обследование стены, по итогу которого составляются акты. На основании них можно говорить, что опасности для здания эта трещина не представляет. Маячки, кстати, там не отвалились, не сдвинулись, — заверила директор школы Татьяна Алёшина.

Тем не менее после шумихи в соцсетях руководитель еще раз вызвала специалистов центра обеспечения функционирования образовательных учреждений Красноперекопского и Фрунзенского района для проведения очередного обследования здания. Сегодня они должны приехать на место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем