Город Косяки нерадивого подрядчика по капремонту исправят за деньги ярославцев

Косяки нерадивого подрядчика по капремонту исправят за деньги ярославцев

В думе обсудили судьбу домов, которые должна была отремонтировать фирма «Дельта Констракшн»

Ярославцы заплатят за капремонт дважды — взносами в фонд и своими налогами

Недоделанную подрядчиком работу ярославский фонд капремонта собирается завершить за счет средств налогоплательщиков. О планах получить деньги на эти цели из бюджета области заявил 28 января на заседании комитета областной думы по ЖКХ директор регионального фонда капремонта Роман Гайнутдинов. Речь идет об окончании работ, которые должна была выполнить компания «Дельта Констракшн», которая сейчас включена в реестр недобросовестных подрядчиков.

— Сейчас это дело находится в судах. На суды представитель «Дельта Констракшн» ходит, но платежеспособна ли сейчас сама эта компания, неизвестно. Часть работ взяли на себя в рамках социальной нагрузки действующие подрядчики. Там, где суммы значительные, по итогам решения суда мы будем просить из бюджета средства для того, чтобы закончить эти работы. По действующему законодательству, правительство несет солидарную с фондом ответственность, — отметил Гайнутдинов.

Однако, например, депутата Василия Бобкова возмутило такое положение дел.

— Я как житель не хочу платить за людей, которые четыре года не могли сдать дома и которые сейчас бегают, — сказал он.

Правда, эта реплика осталась без ответа.

Также на заседании комитета подняли вопрос о судьбе домов, которые в прошлом году выкинули из программы капремонта. Внятной альтернативы, как сейчас поддерживать их состояние, нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем