RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

755мм 61%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город эксклюзив Его всё же уволили: после месяца слухов об отставке ушёл главный гаишник Ярославской области

Его всё же уволили: после месяца слухов об отставке ушёл главный гаишник Ярославской области

В связи с чем пришлось уйти Андрею Сироткину

Сам Андрей Сироткин никак не комментировал слухи об увольнении

Слухи об увольнении главного гаишника Ярославской области Андрея Сироткина длились больше месяца. Они пошли с того дня, как стало известно о начавшейся в отношении начальника ГИБДД проверке.

Вероятно, проверка началась после смертельного ДТП с пассажирским ПАЗом в Гаврилов-Ямском районе, тогда были сведения о сомнительном поведении сотрудников ГИБДД на месте аварии. Но ни сам Сироткин, ни управление органов внутренних дел ситуацию не комментировали. А накануне нового года начальник ГИБДД ушёл в отпуск, из которого не вернётся, как ему и пророчили.

— Начальник ГИБДД УМВД полковник полиции Андрей Сироткин уволен из органов внутренних дел по выслуге лет, дающей право на получение пенсии. Это произошло в последние дни уходящего года, — дали официальный комментарий в УМВД России по Ярославской области.

Андрей Сироткин — полковник полиции. Родился 26 октября 1971 года в Ярославле. Государственные награды: нагрудный знак «За отличную службу МВД», медаль «За отличие в службе» III степени, медаль «За отличие в службе» II степени, нагрудный знак «За отличие в службе ГИБДД» I степени, медаль «За доблесть в службе».

В 1994 году окончил Ярославский государственный технический университет, в 2002 году — Ярославский государственный университет, образование — высшее техническое и высшее юридическое. С ноября 1994-го по март 1995-го — госавтоинспектор в ГАИ. 1995–1996 годы — госавтоинспектор дорожного надзора. 1996–1997 годы — старший госавтоинспектор. 1997–2011 годы — замначальника УГИБДД. С июня 2011 года по настоящее время — начальник управления ГИБДД по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем