RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый год 19/20 «Трусами торгуют на главной улице!»: власти назвали ошибкой ярмарку на Кирова

«Трусами торгуют на главной улице!»: власти назвали ошибкой ярмарку на Кирова

Торговые ряды расположились в самом центре Ярославля

Власти сами не ожидали, что ярмарка будет выглядеть так убого

— Мы занимаемся поиском другого места для этой ярмарки и ужесточим требования к внешнему виду таких объектов. Повлиять на товар у нас нет возможности. Но обертка, наверное, должна быть другая! — так главный архитектор Ярославля Артем Цымбалов 23 декабря на заседании комиссии муниципалитета высказался о вещевой ярмарке, которая раскинулась на улице Кирова.

Многих горожан она повергла в шок.

— Без слёз теперь на главную туристическую улицу города не взглянешь. Ещё как-то можно было бы смириться с ярмарочными домиками, но палатки, которые очень напоминают рынок из 1990-х, — это, по-моему, совсем уж перебор, — написал в соцсетях ярославец Александр Романов.

Оказалось, что и сама мэрия не ожидала, что всё будет выглядеть так убого.

— Эту ярмарку мы разместили по соглашению с федеральным Министерством промышленности и торговли в рамках развития текстильной промышленности, — прокомментировала начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Наталия Скорюкова.

Многим это напомнило рынок 1990-х годов

От торговцев за всё время работы рынка город получит всего 57 600 рублей.

— У нас за 57 тысяч трусами торгуют на главной улице? Может, нам с депутатам скинуться и заплатить, чтобы этого не было? — возмутился депутат Алексей Малютин.

— Трусов в ассортименте ярмарки нет, — уточнила Скорюкова. — Но больше такого на улице Кирова мы проводить не будем.

Видео: Елена Вахрушева

По словам Скорюковой, рынок будет работать на улице Кирова до 29 декабря. После этого съедет. В следующий раз при обращении министерства городские власти решили предлагать места в спальных районах.

Между тем по соседству с этой ярмаркой готовится к открытию еще одна — ярмарка ремесленников, организованная областным департаментом туризма. В этот раз торговля развернется прямо около правительства — на улице Андропова. Работать ремесленные ряды будут с 25 по 29 декабря.

Депутаты потребовали, чтобы впредь решения о проведении таких ярмарок принимались только с привлечением главного архитектора города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем