Город «Ростелеком» проложил 160 км оптики к объектам теле- и радиовещательной сети в Ярославской области

«Ростелеком» проложил 160 км оптики к объектам теле- и радиовещательной сети в Ярославской области

Проект оператора имеет большое социальное значение

Проект — не просто одна из самых крупных строек магистральных линий связи этого года, но и стройка, которая имеет большое социальное значение

«Ростелеком» в Ярославской области подключил к оптике 22 объекта Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). Для этого связисты проложили 168 км оптических линий связи. Новые протяженные магистрали специалисты компании построили в Переславском, Пошехонском, Тутаевском, Даниловском, Углическом районах. Большая часть объектов РТРС оборудована узлами недискриминационного доступа для предоставления каналов связи другим операторам.

— Это проект — не просто одна из самых крупных строек магистральных линий связи этого года, но и стройка, которая имеет большое социальное значение. Оптические линии позволят обеспечить бесперебойную доставку телевизионного сигнала, чтобы жители региона смогли смотреть ТВ в высоком качестве. В Ярославской области мы реализовали проект в рекордно короткие сроки: подключение большинства объектов было выполнено менее чем за два месяца, — комментирует директор филиала в Ярославской и Костромской областях ПАО «Ростелеком» Роман Русских.

В этом году «Ростелеком» на территории Ярославского региона ввел в эксплуатацию рекордный объем оптических линий связи. Только за девять месяцев их протяженность увеличилась на 326 км. Это позволило обеспечить бесплатным интернетом по проекту устранения цифрового неравенства еще 19 населенных пунктов. Возможность подключиться к сети интернет появилась у жителей более чем 25 тыс. частных домов и квартир в 38 населенных пунктах области. Причем в половину из них оптика пришла впервые.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем