Город Новый год 19/20

В Ярославле к Новому году пустят «Волшебный троллейбус»: сколько будут стоить билеты

В мэрии рассказали, что ждёт гостей на борту и по какому маршруту он поедет

«Волшебный троллейбус» поедет по маршруту Ярославль Главный — площадь Волкова и обратно

По Ярославлю с 23 декабря до 13 января включительно будет ездить «Волшебный троллейбус». Он сделает 100 рейсов от вокзала Ярославль Главный до площади Волкова и обратно. 40 из них будут для детдомовцев и малообеспеченных детей, на остальные — любой желающий сможет купить билеты.

— Продажи стартуют с 14 декабря, — пояснила заместитель мэра Ярославля по социальной политике Елена Новик.

Билеты, как и в прошлом году, будут стоить от 200 рублей. Как показывает практика прошлых лет, их раскупают очень быстро.

Билет на «Волшебный троллейбус» можно купить в одной из касс по адресам:

  • во Дворце молодежи (пр. Ленина, 27. Режим работы: 14:00–20:00);

  • в ДК им. А. М. Добрынина (пр. Ленина, 24а, вход со стороны ул. Щапова. Режим работы: с 10:00 до 20:00 будни, с 10:00 до 17:00 — выходные);

  • в культурно-спортивном комплексе «Вознесенский» (ул. Свободы, 46. Режим работы: вторник – суббота с 10:00 до 19:00, перерыв с 14:00 до 15:00; воскресенье – понедельник — выходной);

  • в клубе «Джао Да» (Крестьянский пр., 7, вход с ул. Нахимсона, 16 через арку. Режим работы: с 09:00 до 22:00 ежедневно);

  • в клубе «Горка» (Первомайский бульвар). Режим работы: вторник – суббота с 10:00 до 19:00, воскресенье и понедельник — выходной).


Также билеты можно купить онлайн через сайт «Яршоу», где предлагается самостоятельно выбрать место в троллейбусе, а также удобный день и время.

Всю дорогу гостей троллейбуса будут развлекать Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи

В этом году для праздничных рейсов выделили низкопольный троллейбус, оборудованный пандусом, чтобы люди с ограниченными возможностями тоже смогли прокатиться по сказочному маршруту.

Гостей троллейбуса на борту будут встречать сказочные персонажи с играми и конкурсами. Также пассажирам «Волшебного троллейбуса» Дед Мороз и Снегурочка подарят подарки.

В мэрии города сегодня также рассказали, как к Новому году украшают улицы Ярославля. Глава города Владимир Волков заявил, что для праздничного оформления не хватает снега.

20 декабря также на улицы Ярославля выедут и празднично украшенные трамваи. Они будут работать на маршрутах № 1 и 7.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем