Город

«ЭР-Телеком» подключил к интернету более 4400 социально значимых объектов в России

До конца 2021 года сеть появится чуть больше чем в 13 000 учреждениях

Первым холдинг подключил рязанскую «Рыбновскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес») объявил о завершении первого этапа федерального проекта по подключению социально значимых объектов к интернету. Оператор сдал государственному заказчику 4451 объект в 13 регионах России.

В августе 2019 года в рамках федерального конкурса, объявленного Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, компания была определена исполнителем на подключение к скоростному интернету социально значимых объектов (СЗО) в Архангельской, Рязанской, Новосибирской, Омской, Челябинской, Волгоградской, Саратовской, Тюменской областях, а также Ненецком, Ямало-Ненецком АО, Пермском, Красноярском и Алтайском краях.

В вышеуказанных регионах до конца 2021 года холдинг планирует подключить к сети передачи данных все социально значимые объекты, среди которых детские сады, школы, вузы, больницы, избирательные участки, пожарные части, органы местного самоуправления и другие учреждения, образующие социальную инфраструктуру. Общее количество подключаемых объектов — 13 106.

— По завершению первого этапа проекта мы подключили 26% от общего количество СЗО. Это очень хороший показатель. Надеемся, что следующие два этапа мы завершим с опережением графика, так как обладаем всеми возможностями и ресурсами для достижения этого показателя, — комментирует директор по развитию АО «ЭР-Телеком Холдинг» Владимир Романив.

Первым объектом, подключенным холдингом к федеральной сети интернет, стала рязанская «Рыбновская школа — интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». К завершению первого этапа проекта в Рязанской области региональная администрация и АО «ЭР-Телеком Холдинг» приурочили большой праздник для воспитанников.

Гостем детского праздника стал член сборной России по футболу, обладатель Суперкубка и четырёхкратный обладатель Кубка страны — Александр Самедов. Он провел для ребят настоящую спортивную тренировку, принял участие в товарищеском матче между воспитанниками школы, а также вручил детям памятные призы и подарки.

АО «ЭР-Телеком Холдинг» — ведущая российская телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги широкополосного доступа в интернет, телефонии, цифрового ТВ, доступа к сетям Wi-Fi, VPN, LoRaWAN, видеонаблюдения и комплексных решений на базе технологий промышленного интернета вещей (IoT).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем