RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославна отсудила у мэрии 120 тысяч за нечищеный тротуар

Ярославна отсудила у мэрии 120 тысяч за нечищеный тротуар

Женщина поскользнулась и сломала обе руки

В марте жительница Ярославля упала на скользком тротуаре

Жительница Ярославля отсудила у мэрии города деньги за гололёд на тротуарах.


В марте этого года 50-летняя женщина поскользнулась, когда шла по пешеходной части улицы Труфанова. Упав, она сломала обе руки. Из-за полученных травм горожанке пришлось пролежать в больнице до конца апреля, после чего она обратилась в прокуратуру.

— Проверкой установлено, что мэрией Ярославля качественная уборка тротуара не была обеспечена, — рассказали в прокуратуре. — Упавшая женщина в связи с полученной травмой испытала сильный стресс, не могла самостоятельно в полном объеме обслуживать себя в быту. По результатам проверки прокуратурой Дзержинского района в суд направлено исковое заявление о взыскании с мэрии Ярославля компенсации морального вреда.

Дзержинский суд рассмотрел иск и признал обоснованными требования прокурора, правда, сумму компенсации несколько снизил — с 200 до 120 тысяч рублей.

В марте из-за наледи пострадала ещё одна жительница Ярославля. Светлана упала на пересечении улиц Ушинского и Свердлова и получила сложный перелом. Суд признал ответчиком мэрию: именно она должна была следить за безопасностью и чистотой этого тротуара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем