RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Очередь в наркологичку «Не хотелось бы работать допоздна»: что изменилось в наркологичках после двух дней адских очередей

«Не хотелось бы работать допоздна»: что изменилось в наркологичках после двух дней адских очередей

Врачи работали до последнего посетителя

К 19 часам поток людей стал иссякать

Два дня диких очередей за справкой от врача-нарколога для прохождения водительской медкомиссии стали уроком для всех. Ярославцы рванули получать документ, когда стало известно, что с 22 ноября по приказу Минздрава РФ эта справка подорожает с 350 до 4800 рублей. В очереди на улице стояли по четыре часа и даже продавали места.

В департаменте здравоохранения Ярославской области придумали, как успеть принять всех желающих и избавиться от очередей.

— У людей стали забирать паспорта сразу скопом, потом человек 10–15 уводили на осмотр. В итоге время ожидания у регистратуры сократилось, и к семи вечера людей уже почти не осталось, — рассказал корреспондент 76.RU Михаил Контуев.

— Не хотелось бы снова оставаться допоздна, — признались доктора Ярославской областной клинической наркологической больницы. — Вчера были здесь до половины десятого.

Для того чтобы ещё больше ускорить процесс выдачи справок, ярославцам предложили ещё один вариант: пройти осмотр врача психиатра-нарколога в Гаврилов-Ямской, Ростовской, Борисоглебской, Тутаевской центральных районных больницах.

С 22 ноября цена справки резко возрастёт, а приём будет только по записи 

По данным департамента здравоохранения и фармации Ярославской области, сегодня в больнице на проспекте Октября в Ярославле приняли более 1500 человек. До ажиотажа больница принимала в среднем около 100 человек в день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем