RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Рыбинску подарили морозоустойчивую рампу для скейта за 25 миллионов. Но зимой она работать не будет

Рыбинску подарили морозоустойчивую рампу для скейта за 25 миллионов. Но зимой она работать не будет

В Ярославской области люди обсуждают соотношение цены и качества этой спортивной площадки

Эта скейт-площадка за 25 миллионов рублей досталась Рыбинску в подарок

В Рыбинске открыли рампу для скейтеров, роллеров, бээмиксеров и самокатеров. И закатили по этому случаю праздник. Возле новенькой скейт-площадки поставили сцену, натянули красную ленточку для перерезания, дали микрофон чиновникам разных мастей и выпустили на мороз певцов и танцевальные коллективы.

Дорогой подарочек


Торжественный праздник устроили в честь открытия рампы: скейтеры и самокатеры смотрели на это

— Неожиданно наступила зима, но здесь — совершенно летняя атмосфера, — заявил на открытии и. о. директора «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катышев.

Катышеву дали слово неслучайно. Эта площадка — подарок от «Фонда поддержки олимпийцев России». Причём довольной дорогой — на скейт-площадку потратили 25 миллионов рублей. Людям объяснили, что она стоит так много, потому что в её покрытии использованы только специальные материалы.

— Сверху лежит специальное пластиковое покрытие, которое в принципе нескользящее, — сказал директор департамента физической культуры, спорта и молодёжной политики Рыбинска Олег Кондратенко. — В реакцию с водой не вступает: не гниёт, не трескается от мороза, морозоустойчивое. Там положено у нас три слоя. Нижний базовый слой — простая фанера, сверху бакелитовая фанера специальная, с третьим слоем лежит этот пластик чёрного цвета.

Закрыть до весны


Представитель «Фонда поддержки олимпийцев России» презентовал дорогостоящий подарок

Скейтеры, роллеры, бээмиксеры и самокатеры облепили рампу ещё до торжеств в честь открытия. Но тут прилетела новость — скоро рампу закроют до весны. Мол, катание на скейте и самокате в мороз не предусмотрено.

— Пользоваться зимой этой площадкой травмоопасно, — добавил Олег Кондратенко. — Зимой обслуживать площадку никто не будет, поэтому она будет в снегу.

Но доступ к рампе останется, власти пообещали, что заколачивать досками или застраивать заборами её не будут.

— Дети стали ленивые: выпросят у родителей денег на самокат и катаются туда-сюда по благоустроенному парку, — поделился мнением бээмиксер со стажем Игорь Воронин. — Мы, когда были помоложе, приходили к рампе, сами её расчищали от снега и катались. И сейчас можно делать точно так же.

Но власти всё же не рекомендуют так делать. Особенно тем, кто не подготовлен.

Отличное решение, но странная сумма


В другом районе Рыбинска уже есть скейт-площадка. Но она не такая крутая и закрыта на ремонт

В социальных сетях жители Рыбинска обсуждают стоимость подаренной скейт-площадки. Люди делятся ссылками, как за меньшие суммы в Москве и заграничных городах строят крытые скейт-площадки, которые без проблем могут работать круглый год.

— Это убожество, а не скейт-площадка, — написал в паблике рыбинской «Черёмухи» Андрей Максимов. — Выглядит миллиона на два, не больше.

— Стоимость этой площадки немного вводит в ступор, — согласился урбанист Максим Рябков. — Было бы неплохо, если бы кто-нибудь нормально разъяснил, из каких затрат складывается такая сумма.

А вот чиновники уверены, что 25 миллионов для такой скейт-площадки — сумма вполне нормальная. И благодарны фонду за такой подарок.

— Есть «Жигули», а есть «Мерседес»: и то, и другое — автомобиль, но разница между ними есть, — возразил Олег Кондратенко. — То же самое и здесь. Не хочу даже обсуждать эту тему.

Должны ли рыбинцы сказать спасибо за такой подарок?

Конечно да. Дарёному коню в зубы не смотрят
Нет. Странная подачка за необоснованную сумму
Мне всё равно. Давайте обсудим другую тему
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем