Город В ярославском детском садике поставили гигантского жука: взрослые испугались, а детям понравилось

В ярославском детском садике поставили гигантского жука: взрослые испугались, а детям понравилось

Что о скульптуре рассказали в детском садике

Двухметровый жук вызвал бурные обсуждения в соцсетях

Очень оригинально украсил свою территорию детский сад № 31 на Автозаводской улице в Ярославле. Здесь появилась скульптура двухметрового жука. Его фото ярославцы выложили в соцсетях.

— Вчера вечером шла мимо детского сада и не могла не сфотографировать один элемент его уличных декораций — почти двухметрового таракана. Не знаю, как на него смотрят дети, но вечером в сумерках и свете фонарей он выглядит жутковато, — написала автор поста в группе «Ярославль LIVE».

Но оказалось, что это вовсе не таракан, а светлячок. Мы связались с руководством детского сада и узнали историю появления жука-гиганта.

— Наш садик называется «Светлячок». Поэтому этот жук стал своего рода нашим символом. Скульптуру сделал папа одного из наших детей. Он скульптор по металлу. И детям, и родителям жучок очень понравился. А наша территория заняла первое место в городе по благоустройству, — рассказала исполняющая обязанности заведующей дошкольного учреждения Галина Михалева.

В садике говорят, что скульптура появилась еще в августе. В ее основе — металлический каркас, на который закреплены сухая трава и камыш.

А вам нравится жук?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем