RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-в.

761мм 64%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Архитектор предложил сделать вокруг Юбилейного парка в Ярославле живую изгородь

Ярославские эксперты оценили преображение зоны отдыха

В Юбилейном парке закончили благоустройство

18 октября эксперты группы по благоустройству и комфортной городской среде, созданной при мэрии Ярославля, выехали в Юбилейный парк, чтобы оценить его благоустройство по программе «Решаем вместе!». За лето и начало осени здесь заменили скамейки и урны, отремонтировали пешеходные дорожки, восстановили освещение.

— Для покрытия дорожек и площадок использованы различные материалы: и плитка, и гравий, и традиционный асфальт. Благодаря этому удалось достичь атмосферы уюта и разнообразия, — сказал главный архитектор города Артём Цымбалов.

Специалисты посчитали, что теперь облик парка выдержан в едином стиле — скамейки, облицовка фонтана, детский городок сделаны из дерева. А архитектор Сергей Буров предложил добавить к этому еще живую зелёную изгородью по всему периметру.

Претворится ли эта задумка в жизнь, пока не известно.

Между тем проведенные работы по изменению облика парка ознаменовались скандалом. В начале октября здесь появилась странная горка из грязи. Ее высмеяли сначала сами ярославцы, а потом даже Иван Ургант в своем шоу на Первом канале. Власти города сообщили, что аттракцион выполнен не по проекту и убрали его, поставив новый городок.

Также вопросы у жителей города были и к парку 30-летия Победы в Дзержинском районе, который тоже облагораживали по проекту «Решаем вместе!». Здесь уже положенный новый асфальт сломали ради траншей для проводов.

Хотите живую изгородь в Юбилейном парке?

Думаю, она украсит парк
Нет, это уж слишком
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем