RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Повсюду валяются битые ртутные лампы»: экоактивисты назвали жестью происходящее на «Лакокраске»

«Повсюду валяются битые ртутные лампы»: экоактивисты назвали жестью происходящее на «Лакокраске»

Рабочие рассказали, что творится на промышленной площадке в Ярославле

Рекламщики устроили на промышленной площадке свой склад

В Ярославле сотрудники предприятий на промышленной площадке «Лакокраска», а их там больше ста, возмущены тем, что одна из организаций сделала себе на общей территории склад. Может, многим было бы и наплевать, но люди переживают — говорят, что склад этот опасный.

— Рекламная фирма хранит там всякие свои материалы и старые вывески, — ругаются рабочие. — Из этого склада постоянно мусор раскидывают, битые люминесцентные лампы валяются. Мы просили их прикрыть этот склад, но в фирме нас попросту посылают.

Опасность от люминесцентных ламп связана с наличием ртути. Если они разбиваются, то специалисты советуют людям уходить подальше от этого места и вызывать специализированную службу для утилизации.

— Это жесть — люминесцентные лампы относятся к первому классу опасности, — уточняет экоактивистка Анна Головина.

А вот в рекламной фирме уверяют, что никакой жести там нет — мол, и ртутных ламп у них даже никаких не имеется на предприятии. Так это или нет, теперь будут выяснять компетентные органы, природоохранная прокуратура заинтересовалась происходящим.

— Мы проведём проверку и всё выясним, — уверяет заместитель ярославского межрайонного природоохранного прокурора Андрей Шаталов.

Это место в природоохранной прокуратуре знают хорошо. С «Лакокраски» частенько приходят жалобы на загрязнение экологии: то местные предприятия портят воздух, то воду в Волге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем