Город Как раззаварить чай и вырастить кристаллы: школьникам расскажут, для чего нужна химия

Как раззаварить чай и вырастить кристаллы: школьникам расскажут, для чего нужна химия

Никаких опытов с жидким азотом или сухим льдом. Только настоящая химия и осмысленные эксперименты

В этот раз создатели проекта посвятили программу классическим приборам и методам, на которых стоит все здание современной химии

Хотите оказаться в настоящей научной лаборатории, где вы сможете даже немножко «похимичить» и поэкспериментировать под руководством молодых ученых? Проект «Умный Ярославль» запускает новую интерактивную программу, в которой все опыты проводят сами школьники.

В нашем городе прошло уже несколько научных программ этого проекта, которые вызвали полный восторг у школьников и их родителей. Для взрослых придумана отдельная лекция-викторина, поэтому никому не будет скучно.

Кому будет интересно?

Тем любознательным умникам и умницам, которые хотели бы провести собственные опыты в полностью оборудованной химической лаборатории. В этот раз создатели проекта посвятили программу классическим приборам и методам, на которых стоит все здание современной химии.

1 из 4

Важно, что программу разрабатывали учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М. В. Ломоносова. Руководитель группы разработки — Владимир Быстров, выпускник химического факультета МГУ, преподаватель СУНЦ МГУ, постоянный автор программ для международного проекта «Умный город».

А что в программе?

За два часа каждый участник посетит и поработает в четырех лабораториях: газов, кристаллов, жидкостей и анализа. Школьники узнают, как химики синтезируют различные газы, соберут свою установку для синтеза углекислого газа, освоят реакцию получения газообразного йода и вырастят из него кристаллы, разделят с помощью перегонки заваренный чай, исследуют свойства кислот и проведут химические эксперименты.

Чтобы школьником было комфортнее, группы поделены на две возрастные категории: 7–9 лет и 10–14 лет.

Место проведения: Ярославский государственный университете им. П. Г. Демидова. Адрес: ул. Кирова, 8/10.

Стоимость семейного билета на программу «Химическая лаборатория» — 1600 руб. (один ребенок + два взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета.

Посмотреть расписание и купить билеты можно на сайте программы.

6+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем