RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Помогите нам спасти детей»: жители Рыбинска просят забрать у матери сына и дочь

«Помогите нам спасти детей»: жители Рыбинска просят забрать у матери сына и дочь

Соседи семьи увидели малышей, стоящих в окне

В таком виде детей заметили соседи

В программу «Мужское/женское» на Первом канале обратились жительницы Рыбинска. Весной девушки увидели, как в окне на третьем этаже стоят двое маленьких детей их соседки, оставленные в квартире одни. Соседи испугались возможной трагедии, ведь в старом доме оконные рамы совсем прогнили и могли не выдержать веса детей.

— Помогите нам спасти детей, — сказала в передаче Светлана Васюхина. — Их мать постоянно гуляет, выпивает. Дети в это время одни дома или с ней.

22-летняя Алевтина живет в 9-метровой комнате в коммуналке Рыбинска с шестилетней дочерью и сыном, которому нет ещё и двух лет. По словам девушки, отец девочки погиб, а папа мальчика отказывается его признавать.

Соседи Алевтины обращались в органы опеки.

— Я шла с работы и увидела деток на окне. Дом у нас старый, рамы все гнилые. Тогда на улице было прохладно, а мальчик совсем голый стоял, — рассказала соседка Алевтины Анастасия Беляева. — Они так простояли больше часа. Я вызвала участкового. Мы поднялись в квартиру. На кухне пустые бутылки, тарелки — грязища. Девочка была напугана, очень худая, а всё тело мальчика было в болячках.

Девушка подтвердила, что оставила детей дома одних на несколько часов, но утверждает, что заботится о них.

— Мне надо было отойти в магазин и встретиться с братом, — сказала Алевтина. — В комнате у меня кровать стоит у окна. Дочь может с неё забраться и сидеть на подоконнике. Сын за ней повторяет, но переставить кровать я не могу — комнатка очень узкая. То, что сейчас говорят, пишут посты, я понимаю, что этот случай, который произошёл, опасен. Я не отрицаю своей вины. У меня дети всегда накормлены, всегда сыты, одеты. Это мои дети, я их буду воспитывать сама, я своих детей никому не отдам.

Девушка уверяет, что любит своих детей и заботится о них

В студии появилась и представитель органов опека Рыбинска Елена Карвонен. По словам женщины, Алевтина стоит на учёте, но в нетрезвом состоянии во время проверок её не видели, да и не жаловался никто до этой весны.

— С семьёй ведётся работа, — сказала Елена Карвонен. — Её навещают. У неё всё в порядке, ну вот так-то вот. За год информации о грязи, о пьянстве или ещё чего-то в органы не поступало.

Детей после случая у матери забрали, но спустя время сына Алевтина увезла домой.

— Органы опеки никого не отдавали, — заявила Елена Карвонен. — Она пришла и взяла сына себе домой. Она имеет на это право. Дела нет никакого пока в суде.

Все эти рассказы, конечно, вызвали возмущение и ведущих, и зрителей. Но, кроме осуждения, Алевтина получила и помощь. На программе установили отца её сына, теперь девушка сможет подать на алименты. Молодой маме посоветовали одуматься.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем