RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 44%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Утонул ресторан-дебаркадер Залез через окно: ярославец украсил подсветкой затонувший ресторан-дебаркадер

Залез через окно: ярославец украсил подсветкой затонувший ресторан-дебаркадер

Теперь местный «Титаник» выглядит сказочно. Фото

Бирюзовая подсветка художнику нравится больше всего

Ярославский фотограф Георги Славов не удержался и украсил затонувший ресторан-дебаркадер на Волге. Он подсветил судно изнутри разноцветными огнями так, что теперь посудина похожа на сказочный замок на воде.

— Сплавал и смонтировал внутри несколько мощных светильников. Использовал все те же самодельные радиоуправляемые фонари (каждый может давать до миллиона оттенков). Мне кажется, синий получился самым сочетаемым с ярким салатовым цветом ярославского «Титаника», — рассказал о своей затее Георги.

На судно он попал через открытое окно верхнего этажа.

— На верхнем незатопленном этаже, к счастью, пара окон на тот момент оказалась открыта, иначе бы никак, я не вандал, — признался фотограф. — Это любимая серия работ, в которой с помощью света наполняю жизнью давно заброшенные и ставшие ненужными здания и объекты.

Художник любит преображать заброшенные места

— Я лет 10 увлекаюсь фотографией, она для меня что-то вроде философии — учит видеть мир глубже, ощущать его красоту. А второе хобби — это электроника, средства связи, а свет вообще очень люблю. Для меня он нечто непостижимое. В какой-то момент это всё соединилось, собираю необычные источники света и рисую ими на длинной выдержке, — поделился Георги.

А вам какой цвет больше нравится?

Сейчас подсветки на дебаркадере нет. Фотограф проделал эту операцию исключительно ради кадров, после чего забрал подсветку.

Мы уже публиковали версию, почему затонул дебаркадер. К тонущей посудине почти сразу устремились фотографы и любопытствующие. Её уже сняли на видео с квадрокоптера, а по соцсетям расползаются мемы о «Титанике» на Волге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем