RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Я вижу — ты не учишь уроки»: как всегда оставаться на связи с ребенком и следить за порядком в доме

«Я вижу — ты не учишь уроки»: как всегда оставаться на связи с ребенком и следить за порядком в доме

Ростелеком представил возможности современных сервисов

Одним из преимуществ сервиса Ростелекома является то, что на домашнем компьютере не надо хранить большой объем данных видеонаблюдения

Во время традиционного праздника «Пир на Волге» в Ярославле Ростелеком собрал журналистов на дружеский обед, чтобы рассказать о своих услугах.

Видеонаблюдение — сервис, полезный каждому, кто хочет быть в курсе событий в своей семье, чувствовать себя спокойным за близких. Компания предлагает модели камер для внутреннего и внешнего видеонаблюдения, поэтому под присмотром может быть не только дом, но и участок или парковка. Установить камеру очень просто, для этого не требуется специальных навыков. А если сомневаетесь в своих силах, то эту инсталляцию проведет специалист. Кстати, камеры абоненты «Ростелекома» могут приобрести в рассрочку, что очень удобно.

Один дома: проследить за тем, что делает ребенок в ваше отсутствие


Наблюдать, что происходит дома, можно из любой точки мира. Для этого достаточно иметь планшет или смартфон с интернетом. Управление происходит через личный кабинет, доступ к которому есть только у владельца камеры. Простой интерфейс позволит разобраться в нем даже самому неискушенному в компьютерных делах человеку. А если возникли вопросы, специалисты технической поддержки готовы прийти на помощь круглосуточно, связаться с ними можно по телефону или в чате.

Как показала практика, одной из самых полезных функций камеры стала возможность трансляции голосового сообщения (Push-to-talk). С её помощью можно поговорить с теми, кто находится дома, например, отругать ребенка, который смотрит мультики вместо того, чтобы делать уроки, или даже прикрикнуть на собаку, которая грызет вашу обувь. У камер видеонаблюдения хороший угол обзора, режим «день/ночь» и датчики движения. Если в дом проник кто-то чужой, они отправят хозяину на телефон уведомление о постороннем движении. Такое же уведомление придет, если перекрыли обзор камеры.

Одним из преимуществ сервиса Ростелекома является то, что на домашнем компьютере не надо хранить большой объем данных видеонаблюдения. Видеозаписи находятся на облачной платформе компании и надежно защищены от посторонних глаз. «Облако» от Ростелекома — одно из самых безопасных в стране. С другой стороны, любой файл можно посмотреть в записи. Для этого достаточно лишь иметь доступ в интернет.

Смотреть всегда, смотреть везде — и точка


Еще одним востребованным сервисом от «Ростелекома» является Wink. Это приложение, позволяющее смотреть фильмы и сериалы на любых устройствах: компьютерах, планшетах, смартфонах и телевизорах со Smart TV. На сегодняшний день его установили двадцать тысяч ярославцев.

— Wink — это возможность смотреть телеканалы, фильмы и сериалы без рекламы в одном приложении везде, где есть доступ в интернет, — говорит директор филиала в Ярославской и Костромской областях ПАО «Ростелеком» Роман Русских. — А если у вас впереди, к примеру, долгий перелет, качайте фильмы заранее и смотрите их в дороге офлайн. Отличное решение. Особенно выгодно оно абонентам сотовой связи от Ростелекома: для них трафик Wink не ограничен.

Пользователи сервиса могут управлять просмотром, покупать или брать фильмы в аренду, — а у Ростелекома одна из самых больших фильмотек в России, — а также скачивать контент, чтобы посмотреть его позже офлайн. К аккаунту можно «привязать» до пяти устройств, например, телевизор, компьютер, планшет и пару смартфонов. Если вам пора уходить, и вы так и не узнали, кто окажется убийцей в захватывающем детективе, то фильм «из телевизора» можно «захватить с собой» и досмотреть, скажем, по дороге на работу на планшете или сотовом телефоне. А можно смотреть фильм параллельно с другом и обсуждать его.

У Wink немало и дополнительных функций, например караоке и «родительский контроль». Последний позволяет оградить несовершеннолетних детей от нежелательного контента или ограничить время просмотра фильмов и ТВ-программ. Кроме того, по словам Романа Русских, Ростелеком регулярно разрабатывает для своих клиентов выгодные комплексные предложения. Так, участники акции «Впечатления для своих» могут бесплатно получить пакет из 101 телеканала в приложении Wink, если они являются абонентами тарифов линейки «История» мобильной связи Ростелекома или обладателями «Интерактивного телевидения». У них в меню приставки в разделе «Wink в подарок» есть специальный промокод.

21-й век — век стремительно развивающихся технологий. То, что раньше казалось невозможным, — «дистанционное управление» ребенком, контроль за няней или за автостоянкой, где стоит дорогой автомобиль, карманное телевидение и видеопрокат, — сегодня становится привычными и недорогими сервисами, делающими нашу жизнь комфортной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем