Город

МТС подключит к интернету более 500 социально значимых объектов в Ярославской области

Скоростной интернет появится в населенных пунктах от Брейтово до Переславля-Залесского

Современное обучение невозможно себе представить без взаимодействия с интернетом

Компания МТС стала победителем в аукционе Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ на подключение к фиксированному интернету более 500 социально значимых объектов в Ярославле и области. В течение ближайших трех лет МТС подключит к скоростному интернету общеобразовательные школы, колледжи, лицеи, центры помощи детям, школы-интернаты, пожарные части, фельдшерско-акушерские пункты, избиркомы, участковые пункты полиции и подразделения Росгвардии, учреждения органов госвласти и местного самоуправления во всех районах, причем не только в крупных городах области, но и в отдаленных селах и деревнях.

К концу 2021 года интернет МТС появится в 513 социально значимых объектах в регионе — от Брейтово до Переславля-Залеского.

Сумма подписанного контракта в рамках национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» составила более 440 миллионов рублей.

— В то время как многие рабочие процессы сегодня автоматизированы, современное обучение невозможно себе представить без взаимодействия с интернетом, запись на прием к врачу осуществляется онлайн, в малых населенных пунктах области, селах, деревнях остается множество учреждений, куда интернет до сих пор не пришел. Поэтому для нас большая честь и ответственность обеспечить высокоскоростным интернетом социально важные объекты и тем самым, внести вклад в цифровое развитие региона, улучшить качество жизни людей, живущих на большом удалении от городов и развитой инфраструктуры связи, — отметил Алексей Сальва, директор МТС в Ярославле и области.

Всего в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура», входящего в национальный проект «Цифровая экономика Российской Федерации», Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций провело электронные торги по 85 субъектам РФ. По итогам около пяти тысяч социально значимых объектов в девяти регионах России будут подключены к фиксированному интернету МТС, общая сумма подписанных контрактов составила 3,93 миллиарда рублей.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем